TurboScan - сеть магазинов сканеров

19.07.2011 | Президенту РФ предложили «антиугонные сканеры»

Житель Саратовской области придумал способ охраны транспорта от воров

В блоге президента РФ Дмитрия Медведева появилось сообщение от жителя Саратовской области, который представился Русланом Актаевым. Мужчина предложил Медведеву оригинальный метод защиты автотранспорта от воров и угонщиков.

«Стадию технического контроля состояния авто можно (теоретически) упростить, если к примеру встроить в новые автомобили систему самодиагностики и ведения архивов. Архивы можно только считывать, пишет же их сам автомобиль, причем - сканеры для чтения архивов, к примеру, были бы только у дорожной полиции. Система, конечно же, не лишенная недостатков - так как от работающего двигателя электроника получает помехи, как и зависит от состояния энергосети автомобиля, но зато если этот контроллер не перепрограммирован и датчики не загрублены - то получается именно текущая информация с автомобиля и его систем, а не информация "вот так было 5 месяцев назад" - потому что автомобили при интенсивной эксплуатации могут превратиться именно в "ведра с гайками" даже за несколько месяцев.

Если встроить инфракрасную передачу, то можно как снимать данные о владельце и состоянии систем даже с движущегося автомобиля, так и в теории - в городской черте примерно определять хотя бы район нахождения данного автомобиля - если он находится в угоне (если разместить сканеры по периметру районов города)».

Источник: http://sarinform.ru

Все новости

 

Меню