TurboScan - сеть магазинов сканеров

17.08.2012 | Что надо знать при выборе «домашнего сканера».

Ключевое правило выбора техники гласит: «техника должна выполнять вверенные ей задачи и оправдывать свою стоимость».

Сканер — электронно-механическое устройство для перевода различной графической информации в компьютерный вид. Какое понятие мы вкладываем во фразу «сканер для дома»? Естественно, это недорогая модель с достаточно ясным управлением.

От чего же зависит выбор домашнего сканера? Во-первых, это чёткое понимание того, какие цели и задачи он будет выполнять: сканирование чёрно-белого текста или же цветных фотографий. От этого в основном будет зависеть его цена. Помните, что правило «чем дороже, тем лучше» при покупке сканера не действует. Так как можно переплатить кругленькую сумму за те функции, которые вам вовсе не нужны.

При поиске сканера для работы с текстом вам не важны такие параметры цветопередача или динамический диапазон. Важнее в данном случае его быстродействие и оптическое разрешение. Если вы планируете пользоваться сканированием фотографий или картинок, следует обратить внимание на следующие характеристики.

Разрешение — крайне важная характеристика. Чем показатель больше, тем более мелкие детали в изображении вы качественно отсканируете.

Глубина цвета определяет количество цветов и оттенков, которое вы получите в отсканированном изображении, она измеряется в битах. Точная цветопередача изображения обусловлена высокими показателями глубины цвета.

Тип подключения к компьютеру - LPT- и COM-порты или USB-порт. Это уже как удобнее вам.

И, конечно, важными остаются дизайн модели, габариты и сумма, которой вы располагаете.

Все новости

 

Меню