TurboScan - сеть магазинов сканеров

12.02.2012 | Виды сканеров

Планшетный сканер является настольным устройством, которое внешне напоминает копировальный аппарат. Все механизмы для сканирования (аналого-цифровой преобразователь и фотоэлемент) расположены под стеклом, на который кладется сканируемый объект.

Сканер с подачей бумаги полистным методом. Принцип работы подобный на работу факса. Листы пропускаются через устройство с помощью специальных роликов. Существуют разнообразные модели, одни работают только с одним санирующимся документом, другие могут сканировать несколько сразу.

Слайдовый сканер. Он небольшой по размерам, с его помощью можно сканировать только слайды. Стоимость его достаточно высока, однако качество сканирования полностью соответствует.

Барабанный сканер. Устройство предназначено в основном для полиграфии, где оригинал должен быть отражен в достаточно высоком качестве. Имеют большое разрешение – 10 – 11 тысяч точек на дюйм. От размера барабана зависит размер возможного объекта для сканирования.

Ручной сканер. Миниатюрное устройство размером с компьютерную мышь. Устройство перемещается по сканируемому документу длиной максимум 5 сантиметров. В основном используется для сканирования штрих-кодов.

Фото-сканер. Сканирует фотографии в основном размером 10 на 15 и слайды. Главным их преимуществом является то, что они способны преобразовать пленочные снимки в цифровые. Существуют модели встроенные в компьютер и модели в виде мини планшетного сканера.

Все новости

 

Меню