TurboScan - сеть магазинов сканеров

22.01.2012 | Каким образом происходит сканирование?

Сканер используется для того, чтобы преобразовать книгу или статью в оцифрованный вид, если это необходимо. Сканирование текста может быть осуществлено четырьмя способами:

1) Из книги, помещенной в лоток сканера, сканируется одна или две страницы за один раз.

2) Из разных страниц книги, помещенной в сканер – одна или две страницы за один раз.

3) Из книжных страниц, загружаемых в сканер автоматически.

4) Из книжных страниц, которые сканируются отдельно.

Сканирование может быть сделано достаточно легко, если вы выберете правильный подход. Эта статья поможет вам понять, каким этот подход должен быть.

Сканирование потребует небольших знаний. На компьютере текст превращается в ascii-текст. Он может быть отправлен по почте и т. д.

Во-первых, несколько слов об авторских правах. Издатели часто запрещают распространять их литературу в электронном формате, хотя бывают исключения.

Большинство сканеров разработано так, чтобы сканировать текст со стандартного размера бумаги. Другая толщина может плохо сканироваться в автоматическом режиме, если вы используете фидер. Проблема с книгами состоит в том, что много страниц вместе слишком толстые и не будут помещаться в фидер. Большинство страниц учебника с другой стороны слишком тонкие и в конечном счете согнутся. Так или иначе, автоматическая обработка создаст много проблем. Кроме того, если вы будете сканировать два склеенных документа, то объединить их будет сложно и время будет потрачено впустую. Нет простого способа быстро и в автоматическом режиме проводить сканирование.

Все новости

 

Меню