TurboScan - сеть магазинов сканеров

22.01.2012 | Как и в каком разрешении сканировать фотографии?

Одна из замечательных вещей, которые компьютеры могут предложить для специалистов по генеалогии и занимающимся ей, состоит в том, чтобы нам организовать и сохранить старые документы и фотографии. Сегодняшние домашние сканеры предлагают высокие разрешения и прекрасные качественные сосканированные изображения, чем когда-либо прежде. Однако в результате сканирования получаются огромные файлы, которые могут быстро занять все дисковое пространство.

Естественно, большинство думает так: «более крупное изображение лучше» или «более высокое качество лучше», но в мире сканирования и архивирования важно рассмотреть цель сканирования изображения, чтобы мы не сканировали документы в более высоком качестве, чем необходимо нам, а затем столкнулись с проблемами хранения. Храните изображения на некотором внешнем устройстве (CD-Rom, DVD, внешний жесткий диск, и т.д.). Но есть некоторые момены, котоыре нужно рассмотреть, сканируя документы и фотографии.

Если вы будете пытаться сосканировать фотографию стандартного размера или документ довольно высокого качества, то уровень сканирования в 300 точек даст вам так много деталей, что полностью удовлетворит ваши нужды. Даже с цветным струйным принтером с высокой разрешающей способностью на качественной фотобумаге результаты сканированного изображения с 300 dpi и 600 dpi почти неразличимы.

Если вы сканируете фотографию или документ, чтобы передать через электронную почту другу или отправить в сеть, можно рассматривать качество в 100 dpi. Это займет меньше памяти и будет загружено достаточно быстро.

Все новости

 

Меню