TurboScan - сеть магазинов сканеров

27.12.2011 | Флагман среди сканеров: Canon CanoScan 9950F

На рынке компьютерной периферии отыщется не так много изделий, которые смогли бы одновременно похвастать изрядным долгожительством наряду с неугасающей популярностью. Частые смены моделей свойственны любым компьютерным средствам. В том числе и планшетным сканерам, некоторые производители которых не брезгуют преподносить старые блюда под новым соусом. Однако сканер, которому посвящено наше сегодняшнее повествование, настолько видимо удался, что производитель уже довольно-таки долгое время не предполагает ему замены. Даже в виде "косметического" обновления.

Топ-модель семейства CanoScan компании Canon была анонсирована в сентябре 2004 года, так что уже можно отмечать ее двухлетие. По компьютерным меркам – это очень приличный срок жизни. Сканер 9950F становится заключительной моделью серии CanoScan, о которой мы пока еще не писали. Прежде чем мы начнем, давайте ознакомимся с таблицей технических характеристик модели.

Позволю кратко резюмировать данные из таблицы технических характеристик. Итак, наш сканер имеет самое высокое оптическое разрешение для семейства CanoScan, которое составляет 4800 dpi. Отличная оптическая плотность 3.8Dmax позволит с успехом оцифровывать даже самые темные пленки, обеспечивая широкий динамический диапазон в передаче цветов. Сканер оснащен аппаратной системой удаления пыли и царапин с поверхности оригиналов FARE Level 3, для работоспособности которой его осветитель дополнен светодиодом инфракрасного спектра. Нельзя не отметить широкий набор всевозможных рамочных шаблонов для прозрачных оригиналов, который придется очень кстати профессионалам-фотографам. Для подключения сканера к компьютеру предусмотрено два высокоскоростных интерфейса; плюс, программное обеспечение аппарата сделано для платформ Mac и PC. Что касается цены, то в сравнении с топ-моделью от EPSON, сканер Canon CanoScan 9950F оказывается дешевле чуть ли не в два раза!.. Посему представляется очень интересным изучение и сравнение полезных свойств модели, чем мы сейчас и займемся.

Источник: http://www.fcenter.ru

Все новости

 

Меню