TurboScan - сеть магазинов сканеров

15.12.2011 | Выбор сканера с необходимыми функциями

Выбор подходящего сканера, может быть проблемой. Сканеры бывают различных типов и размеров, которые подходят для различных целей и задач. Вот основные вопросы, с которыми придется столкнуть, выбирая подходящий сканер.

Что нужно для сканирования?

Чаще всего, при покупке сканера, ориентируются на то, какую функцию он будет выполнять. Обычно выбирают сканер для фотографий, либо сканер для документов, но есть сканеры ориентированные и на другие цели (сканирование книг), визитных карточек, пленок (слайдов и негативов), журналов. Несколько менее распространенными являются сканеры 3D-объектов, таких как монеты или цветы. Также учитываются такие детали, как максимальный размер оригинального документа для сканирования, возможность двухстороннего сканирования.

Нужно ли вам устройство подачи?

Если вы планируете сканировать документы на регулярной основе, особенно большое количество документов, вам, наверняка, понадобится функция автоматической подачи листов. Благодаря устройству автоподачи, сканер сам будет захватывать листы, и проводить их сканирование. Вам, будет достаточно, лишь заложить стопку листов в специальный приемник.

Функция двустороннего сканирования

Двустороннее сканирование используется для сканирования изображения сразу с двух сторон листа. Двусторонние сканеры имеют два сканирующих элемента, поэтому они могут сканировать обе стороны страницы. Однако, их цена выше обычных сканеров.

Какое разрешение вам нужно?

Для большинства, разрешение сканера не решающая функция. Для документов, даже 200 пикселей на дюйм (PPI), даст вам достаточно хорошее качество, 300 точек на дюйм, почти всегда достаточно. Кроме того, сейчас трудно найти сканер с разрешением менее чем 600 точек на дюйм.

Все новости

 

Меню