TurboScan - сеть магазинов сканеров

13.12.2011 | Топ 5 сканеров для фотографии

Любители семейных фото архивов часто прибегают к одной из функций планшетных сканеров, преобразование изображений в цифровой вид. Также сканеры, ориентированные на работу с фотоизображениями, поддерживают и другие функции, такие как сканирование прозрачных пленок в виде слайдов и негативов. Многие из них включают специальное программное обеспечение, которое помогает проводить ретушь, удаляет царапины. Несмотря на то, что описанные ниже сканеры в первую очередь ориентированы на фото сканирование, они позволяют выполнять и операции общего назначения, а некоторые из них включают ПО для распознавания текста (OCR).

Canon CanoScan 8800F (цена $ 199.) Сканирует изображения в высоком качестве, в частности фотографии. В нем используется светодиодный источник света, что исключает время необходимое на разогрев.

Следующий сканер Epson V300 (цена $ 99) Не смотря на то, что его цена менее $ 100, он позволяет сканировать фото и слайды, на удивление, в хорошем качестве. Также в комплекте с ним идет OCR-программа для распознавания текста.

Epson V500 ($ 199.99) Сканирует, обеспечивая высокое качество изображений, даже, в полностью автоматическом режиме. Другие особенности: включают светодиод для уменьшения времени прогрева, программы оптического распознавания текста (OCR), Digital ICE для устранения пыли/царапин.

Epson V750-M Pro ($ 849,99) Содержит все необходимое, чтобы обеспечить наилучшее сканирование среди полупрофессиональных моделей. Имеет оптическое разрешение 6400 точек на дюйм (PPI), превосходную оптику, шаблоны для сканирования 8 различных форматов пленок, а также комплект для очистки царапин на черно-белых негативах.

HP Scanjet G4050 Photo Scanner ??($ 179.99) Утверждают, что сканер сканирует в 6 цветах, в то время как большинство сканеров придерживается 3-х цветной модели. Как и следовало ожидать, это дает отличную точность цветопередачи.

Все новости

 

Меню