TurboScan - сеть магазинов сканеров

Преобразование изображения в текст – теперь все возможно!

Очень часто следует набрать большое количество документов. Для решения этой проблемы многие обращаются в бюро машинисток с заказом по набору большого числа документов. Конечно же, ваш заказ будет выполнен очень быстро, но вы при этом потеряете время на подбор бюро и потеряете значительную сумму денег. Давайте посмотрим, какие еще существуют способы для преобразования обычного документа в цифровой вид.

Если вы не согласны с вышеописанным способом, не хотите тратить ни свое время, ни свои деньги, то тогда вы можете взяться за набор документов самостоятельно. Это будет реально только в том случае, если ваша скорость набора велика. Но что делать, если просто необходимо за короткий срок сделать все это на компьютере? Для таких случаев программисты придумали их решение!

Прежде всего, в этом вам поможет самый обыкновенный сканер. С его помощью вам нужно будет лишь отсканировать документ, а затем преобразовать в текст. Чтобы совершить подобное действие, нужно приобрести специальный программный продукт, который обладает способностью распознавать изображение в текст.

Подобные программы достаточно распространены на просторах интернета, но количество бесплатных программ для распознавания и преобразования обычного изображения в текст очень мало. Как правило, распознавание происходит очень быстро, на что тратятся лишь считанные моменты. Качество распознавания при хорошем качестве документа стремится близко к 100%. Но нужно запомнить, что такие программы не рассчитаны для распознавания рукописного текста.

Все новости

 

Меню