TurboScan - сеть магазинов сканеров

28.08.2011 | Советы по подбору сканера.

Прошли те времена, когда печатный текст (предположим из журнала), чтобы перевести его в электронный формат (Вордовский документ), сидели часами (если не днями, в зависимости от объема текста) и вручную набирали. Сканер, как и почти любая электроника на сегодняшний день, стал доступным. Что же такое сканер, вы спросите, и чем же облегчит или насытит жизнь в работе с электронными документами и не только с ними (фото, графики и все, что можно отсканировать на плоской поверхности – лист бумаги предположим, т.е. все, что на нем изображено)? В этом мы и постараемся вас просветить.

Цели применения сканера

Так для каких же целей необходим сканер? Попробуем перечислить, на что он способен.

Во-первых, это, конечно же, сканирование документов для их дальнейшего редактирования в электронном формате. У вас нет времени набирать новый текст или редактировать старый. Сканер (хороший сканер) может сэкономить большую долю времени (так в свою очередь, плохой сканер может это время отнять).

Во-вторых, обычное сканирование документов для архивирования и хранения на жестком диске, так как бумагу можно потерять, испортить. Представьте, что вдруг руководство вам приказывает перевести весь архив документов в электронный вид и хранить на жестком диске. В этом случае вам на помощь и придет сканер.

В-третьих, фотоматериал (теперь и с такой функцией у некоторых сканеров, как сканирование фотослайдов и фотопленки формата 35 мм.). А с фотографиями, в последствии, вы можете делать все, что угодно – так же просто архивировать на жестком диске, либо редактировать в фотошопе (улучшить качество, устранить дефекты фотографий и т.д.). Эта функция увековечит ваши воспоминания на фото, и просто полюбившиеся вам фотографии и слайды (фотопленку), которые вы так и не успели напечатать.

В-четвертых, сканер может быть использован как копир. То есть если ваш компьютер подключен к принтеру, то отсканированное изображение может быть направлено сразу же на принтер при определенных настройках самого сканера. Очень удобная опция. Плюс к вашему принтеру, что в совокупности дает полноценный копир. Удобно же, правда?

Это, конечно, основные функции сканера. Так по каким критериям нам, обычным покупателям, выбрать сканер? Просто внешним видом не обойдешься. Давайте вместе с МирСоветов попробуем разобраться в тех характеристиках, которые обеспечивают качество его работы, и по которым соответственно и нужно выбирать сканер.

Источник: http://mirsovetov.ru/

Все новости

 

Меню