TurboScan - сеть магазинов сканеров

03.08.2011 | Виды сканеров

Существует несколько видов сканеров, один из которых ручной сканер – так, это сканер, который может быть удобным исключительно для хозяев мобильных ПК. Так, это медлительный сканер с низким разрешением, правда, среди их преимуществ то, что они достаточно недороги и небольшие по размеру. Листопротяжный сканер, пропускает страницы документа через специальную щель, таким образом, сканировать можно только отдельные страницы, а не книги или журналы, которые протянуть в эту щель совершенно невозможно. Получается, что возможности данного вида сканеров более чем ограничены, поэтому на массовом рынке сканеров они не завоевывают популярности.

Значительно более распространенными на рынке являются планшетные сканеры, поскольку они значительно более универсальны. Они чем-то схожи с копировальным аппаратом, поскольку плоский предмет, будь то книга или тетрадь, нужно класть на стекло, под которым перемещается цифровой преобразователь. Так, планшетный сканер, как и ксерокс, считывает изображение с оригинала с позиции снизу. Такие сканеры пользуются наибольшей популярностью, поскольку они не ограничены в тех оригиналах, которые они могут обрабатывать.

Существует отдельный вид сканеров применяющихся исключительно в полиграфии – это барабанные сканеры, которые превосходят планшетные устройства, так как могут давать очень качественное воспроизведение профессиональных фотографий. В данном виде сканеров оригиналы помещают на специальный барабан, который приводится в движение и тем самым проводит процесс сканирования.

Все новости

 

Меню