TurboScan - сеть магазинов сканеров

04.06.2011 | Советы по выбору модели сканера

Каждый из нас выбирает именно те функциональные возможности в техники, которые нас наиболее интересуют. Техника должна удовлетворять все наши требования, при этом она обязана оправдывать свою стоимость. При выборе сканера стоит четко определить все требованию к качеству изображения. Если ваша работа непосредственно связана с цифровым изображением, то на такой технике как сканер, совершенно нельзя экономить.

Выбирая тип сканера, необходимо точно знать задачи и место его функционирования. Зачастую ручной сканер, приобретают из- за его мобильности, компактности, он предусматривает работу на каких либо выездах. Листопротяжный сканер, стоит приобрести, если ваша работа состоит в разработке визиток, фирменных бланков, небольшой продукции, которая не требует слишком высоких цветовых характеристик.

С выбором планшетного сканера, будет немного больше проблем. Во–первых потому что, на сегодняшний день, на современном рынке настолько большой выбор, что потребитель просто теряется в этом всем функциональном разнообразии. А во – вторых, приобретать планшетный сканер следует, опираясь на функциональное качество выведенного изображения.

Сканер должен обладать таким набором качеств:

- Выставление разрешения должно быть ручным;

- сканер должен обладать функцией произвольного масштабирования;

- выбор типа изображения: оттенки серого цвета, полутонов, ч/б цвет;

- автоматическая регулировка всех цветов и оттенков;

- фильтры;

- при сканировании негативов « интеллектуальное» удаление цвета подложки.

Все новости

 

Меню