TurboScan - сеть магазинов сканеров

01.06.2011 | Динамический диапазон сканера

Динамический диапазон любого сканера, можно измерить с помощью логарифмической шкалы от абсолютной прозрачности, то есть 0, и до черной поверхности, то есть 4.0. Цифры, необходимы, лишь в тех случаях, если сканер будет сканировать, очень большое количество высококачественных слайдов. Если же сканер нужен, для сканирования фотографий, либо всяческих плоских предметов, которые являются не прозрачными материалами, его динамичность может составлять не выше 2.2 В. В случае сканирования пленок, либо других прозрачных материалов, динамический диапазон сканера должен быть 2.3 В.

Оптическая плотность является важным критерием, при выборе сканера. Оптическая плотность помогает сканеру различать все градации цвета, сканируемого предмета. Совершенно логично, что двенадцати зарядный сканер, иметь свойство различать больше цветов, нежели восьми зарядный, но это совершенно не доказывает, что оптическая плотность у двенадцати зарядного сканера будет больше. Зачастую, в инструкциях к дешевым моделям сканера, не указывается их оптическая плотность, а у дорогих она составляет 3.0 и больше.

Конечно первичное назначение сканера, это с точностью передать все цвета оригинала сканируемого документа. Именно поэтому очень важно, что бы сканер имел высокие качественные показатели. Монохромные документные сканеры, работают всего в двух режимах – черном и белом, так же они могут работать в серых полутонах. В Качественных характеристиках цветного сканера добавляется третий режим - полноцветный RGB-режим.

Все новости

 

Меню