TurboScan - сеть магазинов сканеров

29.03.2011 | Интерфейс передачи данных

Для того чтобы подключит сканер к вашему компьютеру необходим интерфейс, а так же для передачи в него отсканированное изображение.

Сегодня самой большей популярностью пользуются несколько видов сканеров: те, которые подключаются к SCSI порту, и используют порт принтера. По SCSI интерфейсу скорость передачи данных на много выше чем по LPT. Не стоит гоняться за скоростью, которая обеспечивается благодаря SCSI порта, в том случае если вам необходимо за день сделать больше 10 оригиналов, разрешение которых превышает 600ppi.

Скорость SCSI во многом зависит от затрат на приобретение контроллера SCSI, который часто в комплекте с подставкой сканера. При установке возможен вариант недостачи разъемов в компьютере или прерывная работа системы.

При этом отличий в работе скорости не будет по причине их полного отсутствия: отличающие преимущества SCSI порта ощущаются при разрешении выше, чем 600ppi. Скорость передачи достигает 2Мб/сек, через порт LPT, чего достаточно хватает для ежедневной работы. «Сквозной порт», с помощью которого происходит подключение принтера, имеют все LPT сканеры.

Появившиеся на рынке торговли сканеры с USB портом создают большую конкуренцию"LPT-шным" моделям, про средству их скоростной работы передачи данных, а так же при более дешевой цене, однако ограниченное распространение стационарных компьютеров, которые оборудованы USB портом сдерживает активное распространение сканеров такой модели.

Все новости

 

Меню