TurboScan - сеть магазинов сканеров

29.03.2011 | Листопротяжные сканеры.

Листопротяжные сканеры – по принципу своей работы и конструкцией схожи на стандартный факс-аппарат или на машинку проверяющую подлинность денежных купюр. Сканированный оригинал, с помощью специальных роликов втягивается в середину сканера и работает по прохождению светочувствительной матрицы. Часто работники офисов используют упрощенный вариант такого сканера для сканирования простой графики (визитки, фирменные бланки), для распознания текста. Так же они используются для рассылки факсимильных сообщений при совместной работе с факс-модемом.

Специально оборудованные модели используют в медицине для изучения историй болезни или оцифровки снимков рентгена. Компактность и небольшая цена таких сканеров выгодна для работы безбумажного офиса, однако сканирование из журналов или книг происходит весьма затруднительно. Для того чтобы преодолеть такие затруднения большинство моделей сканеров дополняются автозагрузчиком документов или отсоединяются от своей подставки, для того чтобы у сканера появлялась возможность двигаться по горизонтальной поверхности.

С такими сканерами необходимо постоянно оставаться начеку – эти модели часто из-за проявления завидной прыти спрыгивают со стола, а словить их очень непросто, особенно если в этот момент передаются по данные инфракрасному порту.

Разрешение листопротяжных сканеров по большинству случаев не превышают 600ppi, а цветовая разрядность 30bit, D отсканированного материала.

Все новости

 

Меню