TurboScan - сеть магазинов сканеров

18.03.2011 | Терминология: Ручные сканеры

Ручные сканеры – это такие сканеры, которые относятся к младшей ветви, сейчас они еще остались на рынке продажи, благодаря компактности и своей небольшой цене. Разряд цветовой обработки и невысокое разрешение, ограничивают возможности этого устройства сканированием упрощенной книжно-газетной графики и текста, а так же сканированием оригиналов, которые сложно разместить на стекле планшетного сканера. С помощью перемещения сканера по поверхности осуществляется сканирование. Качество изображения во многом зависит от скорости, на которой перемещается сканер и от упругости руки пользователя.

Оценить работу ручного сканера в полной мере могут люди, чья рабочая деятельность на прямую не имеет отношения к графике или те, кто большую часть своего времени проводит в разъездах с любимым Notebook`ом.

Как правило, такие сканеры подключаются к компьютеру с помощью порта принтера или последовательного порта, однако бывает и такое, что подключение происходит благодаря собственной интерфейсной карте, которая вставляется в ISA разъем стационарного компьютера. В таком случаи, преимущества мобильности сразу резко падают, к тому же может быть такое, что в вашем компьютере не окажется свободного разъема.

Разрешение ручных сканеров по большинству случаев не превышают 400ppi, а цветовая разрядность отсканированного материала 8bit, D: 1.9 - 2.0.

Все новости

 

Меню