TurboScan - сеть магазинов сканеров

Canon CanoScan LiDE 200

Canon CanoScan LiDE 200 является одним из самых популярных сканеров, выпускаемых Epson. Чего греха таить, единственная причина популярности - низкая цена (около 100 долларов). В общем и целом, сканер не так уж и плох, для бытовых нужд (отсканировать справку или документы) - самое то. Давайте перечислим основные его характеристики.

Итак, скорость сканирования в цветном режиме - 2.5 мс на линию (или 300 точек на дюйм), в черно-белом - 2.3 мс на линию. Да, не самый скоростной принтер, но, повторюсь, для бытовых нужд - самое то. Глубина цвета составляет 48 бит, внешняя - 24 бит, количество оттенков серого - стандартное число 256. Снимки получаются достаточно качественными. Максимальное улучшенное разрешение полученных снимков - 19200 на 19200 dpi. CanoScan LiDE 200 позволяет преобразовывать изображение на бумаге в компьютерное изображение в форматах PDF и JPEG.

Из других достоинств, кроме цены, можно отметить вес в жалкие 1.6 килограмм, компактные габариты (250x40x364 мм.). Также модель умеет питаться от USB - мелочь, а приятно, что еще одна розетка в комнате не будет занята. Многим понравится стильный дизайн LiDE 200 - он выполнен в форме квадратной лепешки, самый популярный цвет - синий металлик. Важно отметить, что сканер может быть совместим не только с PC архитектурой, но и с MAC. Любители Apple порой сильно разочаровываются, купив какую-то технику, не спросив консультанта про совместимость с любимым MacOS.

Итак, модель вполне имеет право на жизнь.

Все новости

 

Меню