TurboScan - сеть магазинов сканеров

Canon DR-6010C

Самой дорогой серийной моделью, из выпускаемых Canon офисных сканеров, является Canon DR-6010C. В России этот сканер можно купить за 150 тысяч рублей. За что же платить такие бешеные деньги? Попытаемся разобраться.

Прежде всего, аппарат поддерживает стандарты ISIS и TWAIN, может хранить в двустороннем устройстве подачи до 100 листов. Размеры сканера достаточно компактны (318x187x545 мм при весе 6.5 кг.), он не сможет отсканиваровать формат А1, но это и не нужно никому, сканер-то не промышленный, а офисный или бытовой, где в ходу максимум А4. Очень важная характеристика - скорость сканирования, здесь Canon DR-6010C оставляет далеко позади дешевых конкурентов, 60 листов в минуту или 1 лист в секунду - не шутки. В офисе очень важно, чтобы сотрудники не валяли дурака, стоя часами у сканера, Canon DR-6010C не оставляет ленивым сотрудникам ни малейшей возможности отдохнуть. Кстати, скорость черно-белого и цветного сканирования тут одинакова - те же 60 листов в минуту.

Другие характеристики: разрешение 600x600 dpi, подсветка осуществляется светодиодом (LED), глубина цвета 24 бит, количество оттенков серого - 256. Из дополнительных приятных возможностей: автоматическое обнаружение места сшивания, умная система аварийного восстановления, ультразвуковое обнаружение двойной подачи, присутствует опция ручной подачи.

В общем и целом, конечно, сканер не для всех. Но также и нельзя назвать это эксклюзивом (есть более дорогие модели), скорее всего, сканер для очень нагруженных офисов, где постоянные очереди около единственного в здании сканера.

Все новости

 

Меню