TurboScan - сеть магазинов сканеров

24.01.2013 | Сканер в вашем смартфоне

Современному человеку приходится иметь дело с большим количеством самых разнообразных документов. А если вспомнить о привычке делать копии, вместо того чтобы переписать или запомнить нужную информацию, то становится понятно, почему в XXI веке (в «эру цифровых технологий») бумажная промышленность является такой востребованной отраслью, а площадь лесов на нашей планете сокращается.

К счастью, все больше людей начинают использовать электронные копии документов. Если вы такой человек, если вы решили беречь природу и не плодить пыльных стопок с копиями, то компактный сканер, который всегда будет с вами, будет для вас ценным помощником. Обратите внимание на сегодняшний обзор: в нем мы поговорим о программе PDF Scanner для Android, благодаря которой смартфон может стать самым настоящим «мобильным сканером».

Программу PDF Scanner для Android производит компания Melon Mobile. Эту компанию нельзя назвать новичком на рынке мобильных приложений. Она была создана в 1997 году и сначала специализировалась на разработке приложений для Symbian. В ходе развития компании стали выпускаться приложения и для других мобильных платформ. Один из наиболее известных продуктов этой компании называется Advanced Call Manager.

Стоит отметить, что название «PDF Scanner» объединяет семейство программных продуктов для разных мобильных платформ. В настоящий момент компания Melon Mobile предлагает этот продукт не только владельцам Android-устройств, но и владельцам смартфонов BlackBerry, Windows Mobile и Symbian.

Программа PDF Scanner для Android распространяется по принципу Try and Buy. Лицензионная политика Melon Mobile позволяет скачать дистрибутив с сайта разработчика и установить приложение на свое мобильное устройство. Пробная версия PDF Scanner не имеет никаких функциональных отличий от полной версии программы и ограничена лишь сроком действия. Для приложения на платформе Android он составляет 7 дней. Ключ для активации полной версии можно приобрести в интернет-магазине программного обеспечения (в России и странах СНГ – это Softkey.ru) или на сайте производителя. Необходимо отметить, что версия PDF Scanner для Android, которая устанавливается через Google Play, не имеет пробного периода. Еще одной особенностью лицензирования PDF Scanner для Android является привязка лицензии к IMEI-коду мобильного устройства. По этой причине перенести купленное приложение на новый смартфон не получится.

Установить PDF Scanner для Android на устройство очень просто. Программа не требует «рутовать» смартфон или придумывать защитные коды. Однако пару моментов, связанных с установкой, стоит отметить. Так как лицензия PDF Scanner для Android привязывается к IMEI-коду, то приложение запросит доступ к «телефонным» функциям устройства. Для «сканирования» (вернее, фотографирования) исходных документов потребуется разрешение на работу с фотокамерой смартфона. Кроме того, для распознавания отсканированного документа программе PDF Scanner для Android потребуется доступ к сети Интернет.

PDF Scanner для Android не имеет перевода интерфейса на русский язык. Англоязычный вариант интерфейса является единственным, который доступен пользователям программы в данный момент. Более того, я не нашел никаких упоминаний о планах локализации этого программного продукта. К счастью, интерфейс PDF Scanner для Android прост и лаконичен, поэтому его англоязычность не доставит больших проблем любому пользователю.

На главном экране приложения всего пять кнопок. Самая большая – Start Scan – служит для запуска фотографирования исходных документов. Кнопка Scan выполняет ту же функцию. File - открывает сохраненные проекты. Save – сохраняет скан-копию в виде документа. А кнопка Send – позволяет не только отправить скан-копии по электронной почте, но и загрузить документ в Google Docs или Evernote.

Источник: http://www.softkey.info

Все новости

 

Меню