TurboScan - сеть магазинов сканеров

22.01.2013 | ПО для работы со сканеров в офисе

Часто офисным работникам приходится сталкиваться с задачей сканирования большого массива бумажных документов. Для упрощения этой задачи создано большое количество специализированного программного обеспечения. Проблема состоит лишь в том, чтобы правильно подобрать нужное программное обеспечение. Этому и посвящена наша публикация.

Программы оптического распознавания символов

В пакет офисных программ сканирования, включены программы, предназначенные для оптического распознавания символов (OCR). Эти функции очень важны для обработки текста в деловых документах. Программное обеспечение сканирует документ в виде изображения. После чего отсканированное изображение проверяется OCR программой, она находит в изображении символы и преобразует их в текст.

Дополнительные возможности

Программное обеспечение для сканирования документов также предлагает дополнительные возможности преобразования файлов изображения в документы, и даже аудио-файлы. При помощи специализированного ПО можно провести индексирование документов и осуществлять пакетное управление ими. Оно также позволяет организовывать структуру страниц в документе, перемещать страницы в пределах документа и создавать группы файлов по определенным принципам. Некоторые программы способны работать с нескольким языками.

По для работы со сканером является бесплатным, когда продается вместе с устройством сканирования. Более продвинутое программное обеспечение для сканирования стоит в диапазоне от сотен долларов до нескольких тысяч долларов.

Все новости

 

Меню