TurboScan - сеть магазинов сканеров

21.12.2012 | Ручные, планшетные и барабанные сканеры

Ручные сканеры

Это портативный вариант для тех, кто ведет активную бизнес-жизнь. Получаемые изображения имеют невысокое качество, но это мало смущает владельцев, которых больше интересует мобильность устройства.

Из всех видов сканеров ручной — самый недорогой и удобный. Его можно использовать отдельно от компьютера, все отсканированные изображения сохраняются на карте памяти.

Некоторые из ручных сканеров дают своему владельцу множество возможностей: отсканировать цветное изображение, ч/б, монохромное, задать глубину цвета.

Плюсы ручного сканера:

Мобильность;

Компактность;

Самодостаточность.

Минусы:

Низкое качество получаемых изображений;

Возможность перекоса при сканировании.

Планшетные сканеры

Самые распространенные устройства — это уже упомянутые выше планшетные сканеры. Столь популярными они стали за счет трех свойств, которыми обладают:

Достаточно высокого качества изображения;

Удобство в использовании;

Привлекательной стоимости.

Выглядит планшетный принтер так: плоское прямоугольное устройство с откидывающейся крышкой. Крышка поднимается, на стекло кладется документ, крышка закрывается, нажимается кнопка «сканировать». К компьютеру он подключается через USB порт.

Барабанные сканеры

Используются в основном в полиграфии для сканирования снимков и получения высококачественных изображений.

Этот аппарат — самый профессиональный из всех видов сканеров. В домашних условиях получить сканирование такого уровня невозможно, так как барабанные сканеры обладают солидными габаритами и пугающей стоимостью.

Сейчас производители планшетных сканеров стараются достичь уровня барабанных устройств, но пока им это не удалось.

Источник: http://www.archives.su

Все новости

 

Меню