TurboScan - сеть магазинов сканеров

03.12.2012 | Выбор разрешения сканера

Сканеры являются важным связующим звеном между нецифровым и цифровым миром. Любое изображение или документ можно преобразовать в цифровой формат при помощи сканера. При покупке сканера, вы должны убедиться, что приобретаете именно то устройство, которое нужно для ваших целей. Но, также следует избегать переплаты за функции, которые вы не будете использовать. Первое, на что надо обратить внимание при покупке, это разрешение сканера.

Для начала давайте разберемся, что же такое разрешение сканера. Разрешение сканера измеряется с помощью двух чисел. Первое, это число датчиков в сканере, используемых для захвата изображения. Второе число, обозначает количество изображения точек на один дюйм.

Посмотрите на первое число. Оно определяет количество датчиков, это очень важный показатель. Некоторые сканеры имеют максимальное разрешение сканирования 1200 на 2400 пикселей, но эти сканеры не обязательно производят более высокое качество сканирования, чем сканеры с разрешением 1200 на 1200.

Обратите внимание, на разрешение печати вашего принтера, прежде чем покупать сканер. Приобретая сканер с высоким разрешением, в то время как ваш принтер имеет низкое разрешение печати, вы не сможете раскрыть все возможности сканера.

Кстати, разрешения 300 на 300 пикселей будет вполне достаточно для сканирования текста. Поэтому, если вам нужен сканер только для работы с текстом, то вы можете сэкономить деньги, купив сканер с низким разрешением. Разрешения 600 на 600 пикселей будет достаточно для сканирования большинства изображений.

Все новости

 

Меню