TurboScan - сеть магазинов сканеров

16.10.2012 | Платежный сканер

Мобильные платежные сервисы" выпустило Платежный сканер 1.0.2 – обновление приложения для оплаты услуг ЖКХ с помощью Android-смартфона. Теперь пользователи могут оплачивать не только квитанции ЕИРЦ Москвы, но и квитанции Мосэнерго и МГТС.

"Платежный сканер" позволяет оплатить услуги ЖКХ, не выходя из дома. Для этого достаточно навести камеру смартфона на штрих-код квитанции. Программа автоматически распознает штрих-код, проверит подлинность реквизитов и заполнит шаблон для осуществления платежа с банковской карты. Проверка подлинности квитанции происходит автоматически. В случае если реквизиты квитанции не соответствуют реквизитам за услуги ЖКХ, то "Платежный сканер" откажет в оплате такой квитанции.

Оплата осуществляется с помощью любых карт Visa или Mastercard российских банков, в том числе зарплатных и виртуальных. Сумма платежа может составлять от 100 рублей до 15 000 рублей. После платежа пользователь получит квитанцию об оплате по электронной почте.

Разработчики продолжают совершенствовать "Платежный сканер" – на очереди добавление платежей за жилищно-коммунальные услуги других городов России.

Поддерживаются устройства на базе Android 2.1 и выше со встроенной камерой и доступом в интернет. Приложение распространяется бесплатно и без абонентской платы.

Источник: http://www.ixbt.com

Все новости

 

Меню