TurboScan - сеть магазинов сканеров

07.10.2012 | Интерфейсы для подключения сканера к компьютеру

Еще один фактор, который необходимо учитывать при выборе сканера – то, как сканер взаимодействует с компьютером. Интерфейс не влияет на качество изображения, но влияет на скорость сканирования.

Наиболее желательным и распространенным типом интерфейса является USB, что означает «Universal Serial Bus». Этот интерфейс сочетает в себе преимущества быстроты и легкости в настройке. Кроме того, если у вас более одного USB периферийного устройства, то они могут быть соединены последовательно от одного порта USB к вашему компьютеру. USB-шнур является кабелем, похожим на телефонные провода между компьютером и сканером.

USB широко используется в течение достаточно долгого времени. Сложно найти компьютер, который не поддерживает этого интерфейса. Если же ваш компьютер очень стар, то нужно проверить, что у вас имеется порт USB на задней панели компьютера, прежде чем покупать сканер с интерфейсом USB (некоторые компьютеры имеют USB порт на передней панели. Здесь порты предназначены для периферийных устройств USB, которые часто подключаются и отключаются, – например, цифровая камера). Кроме того, ваша операционная система должна поддерживать интерфейс USB. Поддержка предоставляется в таких системах, как Windows 7, Vista, XP, 2000, 98 и более поздних версиях Windows 95. Однако нет поддержки USB в Windows NT и Windows 3.1, по крайней мере, для сканеров. Чаще всего USB-устройства сделаны для работы в этих операционных системах, но сканеры могут использоваться и на других ОС. Стандартным на сегодняшний день является USB 2.0, который гораздо быстрее, чем USB 1.1, но если ваш компьютер поддерживает только 1.1, он все равно будет работать со сканером, обладающим интерфейсом USB 2.0, хотя и более медленно.

Все новости

 

Меню