TurboScan - сеть магазинов сканеров

15.09.2012 | Покупка сканера

Сканер может использоваться для преобразования печатных материалов в цифровой вид - фотографии, рисунки, даже текст – все может быть преобразовано в электронные файлы для последующего хранения на компьютере. Самое важное, что следует учитывать при выборе сканера, это его качество и скорость работы. Также имейте в виду, что ваш компьютер должен соответствовать минимальным требованиям для работы со сканером, у него должно быть, по крайней мере, 32 Мб оперативной памяти, желательно не 64 Мб.

Покупка сканера с низким разрешением, будет логичным поступком, только в том случае, если вы будете использовать его только для сканирования текста. Если вы не планируете сканировать книги или журналы, рассмотрите покупку листового блока, он занимает гораздо меньше места на столе, чем обычный планшетный сканер.

Также можно покупать сканер с низким или средним разрешением, если вы планируете сканировать фотографии для последующего из размещения в сети Интернет, так как разрешение веб-графики низкое в любом случае.

Покупка сканера с высоким разрешением, целесообразна в том случае, если вы планируете сканировать фотографии для печати и у вас есть принтер с высоким разрешением печати (более 600-на-600 точек на дюйм).

Покупка модели сканера с 36-битной глубиной цвета, обязательна при сканировании фотографий или цветной графики. Можно рассмотреть вариант покупки сканера с параллельным портом, если вы не собираетесь использовать сканер часто или работать с файлами большого объема. Скорость работы сканера – главный фактор в ценообразовании на эти устройства.

Все новости

 

Меню