TurboScan - сеть магазинов сканеров

10.09.2012 | Копирование слайдов на компьютер

Если у вас нет слайд-проектора, или вам хочется иметь более простой доступ к просмотру фотографий на слайд-фильмах, рассмотрим, как провести их сканирование и преобразовать их в цифровой формат. Есть несколько способов сделать это, в зависимости от вашего уровня знаний, имеющегося оборудования и даже, типа вас слайдов. Во многих случаях, придется купить слайд-сканер или обычный сканер с возможностью сканирования слайдов, чтобы выполнить этот процесс самостоятельно.

Оценить тип ваших слайдов. Если каждый фотокадр имеет индивидуальный слайд, то вам нужен будет специальный адаптер для сканирования. Если же все слайды имеют вид свернутой пленки, то ваш сканер должен иметь функцию 35-мм пленочного сканера.

Выбор подходящего сканера. Некоторые сканеры имеют встроенные возможности сканирования слайдов, к примеру, Epson V600 или CanoScan 8800F. В противном случае, вам придется приобрести другой сканер, или же купить специальный адаптер для сканирования слайдов. Правда, адаптер совместим не со всеми видами сканеров.

Большинство сканеров способны сканировать слайды или негативы различных размеров и типов. Для этого используются различные переходники. Правильно выбирайте переходник для сканирования под свои слайды.

Вставьте слайды в специальный разъем в сканере. Закройте крышку сканера. Откройте программное обеспечение для сканирования и начните новое сканирование. Этот же процесс можно выполнить и в программах фото редактирования, к примеру, Adobe Photoshop.

Все новости

 

Меню