TurboScan - сеть магазинов сканеров

05.09.2012 | Преобразование фотографий в цифровой вид

Сканирование ваших альбомов с физическими фотографиями и преобразование их в цифровой вид, простой способ сохранить фотографии и поделиться ими с друзьями и семьей. Создание цифровых копий ваших фотографий простой процесс, для его выполнения достаточно наличия компьютера и стандартного сканера. После сканирования, вы сможете сохранить файлы на жесткий диск в формате изображения JPEG. Для того, чтобы сканировать фотографии, вы должны сначала установить и настроить сканер, а также программное обеспечение для него. Расскажем об этом подробнее.

Вставьте компакт-диск, который идет в комплекте со сканером в оптический привод компьютера. Программа установки должна запуститься автоматически. Если нет, то дважды щелкните по значку диска.

Следуйте инструкциям, чтобы установить в систему необходимые драйверы и программное обеспечение.

Подключите сканер к компьютеру посредством кабель USB. Если не сказано сделать это во время установки, дождитесь завершения установки и тогда подключайте сканер.

Поместите свою фотографию на планшет сканера. Правильно располагать фотографию в углу сканера. Обычно, на сканере есть маркировка, которая помогает правильно выровнять фото.

Нажмите кнопку «Сканировать» на сканере. Первый раз проводится предварительное сканирование фотографии. Дальше, с использованием программного обеспечения, настройте яркость, контрастность и позицию для сканирования. По завершению сканирования, нажмите кнопку «Сохранить» и сохраните изображение в файл с расширением JPG. Формат JPEG – стандартный цифровой формат для изображений. Повторите процесс сканирования для других фотографий.

Все новости

 

Меню