TurboScan - сеть магазинов сканеров

Сканер на все руки

Презентован многофункциональный гаджет для работы с документами

Тайваньские разработчики из компании New Image предлагают оцифровывать документы при помощи устройства DocExpress. Гаджет разберется с любой документацией так, словно ее отсканировали, но в действительности он просто сделает ее снимок.

В первую очередь устройство, больше всего напоминающее внешне настольную лампу, пригодится тем, кто сканирует не обыкновенные листы формата А4, а более впечатляющую по своим размерам документацию, к которой со стандартным сканером не подступишься. Линейка аппаратов DocExpress способна снимать документы с форматами до А3 и переводить их в электронные изображения размерами 3, 3,6 и 5 мегапикселей.

Кроме того, устройство готово не только делать фотографии, но и снимать видео, причем в высоком разрешении — вплоть до 2240 х 1600. С компьютером гаджет соединяется благодаря USB 2.0, запитывается от него же, а прилагаемое к устройству программное обеспечение позволяет поработать с оцифрованным исходником, отредактировать его и перевести в формат PDF.

Кстати, посредством девайса также можно преспокойно провести презентацию какого-либо проекта для большого количества людей. Камера-сканер обладает способностью еще и проецировать отсканированные документы на экран, выполняя заодно функцию миниатюрного проектора. Самый бюджетный вариант DocExpress обойдется в 100 долл.

Источник: rbcdaily.ru

Все новости

 

Меню