TurboScan - сеть магазинов сканеров

29.09.2015 | Протяжной сканер DocuMate 3120



Компания Xerox представляет на российском рынке новый протяжной сканер DocuMate 3120. Эта новинка, отличающаяся компактными габаритами и высокой производительностью, предназначается для средних и малых рабочих групп.

Характеристики сканера

Модель DocuMate 3120 имеет разрешение 600 dpi. Эта машина может сканировать 20 страниц за минуту в двустороннем режиме или 40 страниц в одностороннем. В течение года аппарат может обработать до трех тысяч листов.

В автоподатчике вмещается до пятидесяти листов бумаги при плотности 80г/кв. м. Это дает возможность оцифровать множество документов за одну загрузку. При этом сканер может работать с различными материалами, начиная с газетной бумаги, заканчивая калькой и пластиковыми картами.

DocuMate 3120 имеет программное обеспечение, что повышает эффективность и производительность работы с разными документами. К примеру, используется программа Visioneer Acuity, отвечающая за коррекцию дефектных документов и опция Visioneer OneTouch, за счет которой производится автоматическое сканирование с установленными заранее настройками. Также есть функция точного оптического распознавания текстового материала, форм и рисунков, не теряя при этом их структуру.

Какие сканеры называются протяжными

Протяжные сканеры, как еще их называют поточные, - это нечастые гости на домашних компьютерных столиках. В первую очередь их возможности востребованы в офисах. Они устроены достаточно просто: в щель вставляет листок и протягивается через механизм и около лампы. Существенным отличием от сканеров планшетного типа является встроенное приспособление для автоподачи листов бумаги, за счет чего протяжные машины могут работать сами, без непосредственного участия человека. Таким образом, сканирование происходит довольно быстро, что имеет большое значение для работы в офисе.

В отличие от прочих сканеров протяжные модели имеют существенные внешние отличия, так как для них еще не выработан единый дизайнерский стандарт, а пользователи в свою очередь не предъявляют к этому аспекту высоких требований. В таких машинах главную роль следует отдать не внешности, а дополнительным функциям: емкости лотка для листов, возможности двухстороннего сканирования и т.д.

Все новости

 

Меню